Как бороться с должниками

На общем собрании членов кооператива «Юбилеяс» (30.05.2015) , было принято решение бороться с должниками с помощью блокировки канализации в квартире должника.

Путем письменного опроса квартировладельцев дома (квартировладельцы которого заключили договор на обслуживание с  DzĪKS”Jubilejas”), будет приниматься решение о блокировке канализации в квартире должника, а  так же сумма задолженности с которой будет применятся этот метод воздействия.

Подробнее о способе:

При помощи специального оборрудования в прямой вертикальный участок канализационного стояка с тех. этажа, чердака или крыши вставляется заглушка в виде цилиндрической решетки (или надувной резиновой сферы). С помощью камер, зная номер квартиры и этажа, оператор безошибочно определяет нужный отвод канализационных стоков квартиры неплательщика. В результате данной манипуляции вода, из квартиры неплательщика уходит в сток, а остальное остается (или в случае использования резиновой сферы канализационная система в квартире должника блокируется полностью) . При этом сток канализационных вод из квартир находящихся выше остается свободным.

Преимущества :

  1. Не требует попадания в квартиру неплательщика.
  2. При блокировке должника – соседи не испытывают никаких неудобств.
  3. Проводится осмотр загрязненности канализации.
  4. Абсолютно законный способ без втягивания в долгие изнурительные судебные тяжбы.
  5. Взыскание всех сопутствующих расходов (прекращение и возабновление услуг канализации) с неплательщика.