Исправлена неточность в договоре п.п. 5.1.и 5.9.

ВНИМАНИЕ!

Чтобы исключить различные варианты толкования пункта 5.1. и 5.9.  «ДОГОВОРА ОБ УПРАВЛЕНИИ ЖИЛЫМ ДОМОМ», изменена формулировка: 

5.1. Плата за управление Жилым домом (размер обязательных и других платежей, связанных с управлением Жилым домом) определяется на основании действующих в ЛР нормативных актов, согласно решениям общности собственников квартир, решениям внутреннего руководящего органа  Управляющего и в соответствии с Договором. Фонд накапления дома определен в размере 7 % (семи процентов) от годовой сметы затрат (проекта бюджета). Внутренний руководящий орган Управляющего имеет право принимать решения о выполнении работ, не предусмотренных сметой доходов и расходов, если такие работы требуются для предотвращения аварийной ситуации. Затраты на такие работы в полном объеме включаются в ежемесячный счет за Квартиру и указываются как отдельная статья расходов. Указанная в счете денежная сумма подлежит оплате в срок, установленный внутренним руководящим органом Управляющего.

5.9.Если в момент прекращения Договора Домовладельцы имеют задолженность перед Управляющим по оплате платежей за управление Домом, коммунальные услуги, аренду земли или других платежей, то Домовладельцы уполномочивают Управляющего удержать задолженность Владельцев из накопленных средств. В таком случае Управляющий перечисляет полномочному представителю общности собственников квартир ту часть накопленных средств, которая осталась после удержания долга, а новому управляющему в порядке цессии передает право требования в отношении должников в таком объеме, в каком Управляющий произвел удержание из накопленных средств. Если в момент  прекращения Договора накопленных средств недостаточно для того, чтобы расплатиться за предоставленные коммунальные услуги, то Управляющий из накопленных средств покрывает плату за управление, а оставшейся суммой – стоимость коммунальных услуг пропорционально размеру долга; оставшийся долг по оплате коммунальных услуг погашают Домовладельцы согласно решению общности собственников квартир.

Председатель правления DzĪKS ”Jubilejas” А.Серебрянский