Будьте бдительны !

Квартировладельцы DzĪKS „Jubilejas”

Будьте бдительны!

Организованная группа саботажников готовится совершить очередной рейдерский захват управления кооперативом (по сценарию 2011 года). Пытаясь оказать моральное давление, неоднократно устраивали погромы с рукоприкладством в помещении DzĪKS „Jubilejas”, о чем свидетельствуют два заведенных уголовных дела  №11089007013 и №11089082413. А так же на А.Кириченко составлен административный протокол по статье 167 ЛАПК (мелкое хулиганство). Десятилетиями борятся за развал кооператива. Распускают ложные слухи о и нарушениях в DzĪKS „Jubilejas” пытаются дискредитировать работу кооператива, пишут кляузы в различные инстанции. Проверки проведенные экономической, криминальной полицией, VIDом, пожарной инспекцией, строительным управлением и присяжными ревизорами констатировали — нарушений нет !

Господа А.Кириченко, В.Шаповал — бывшие главные инженеры ( при А.Кириченко установили лампочки на лестничных площадках на сумму почти 25 000 Ls, при В.Шаповале установили решетки в почтовых помещениях, которые в случае пожара заблокируют людям путь к спасению, а так же убрали батареи отопления с лестничных площадок, что привело не к экономии теплоэнергии а к ухудшению состояния и обветшанию жилищного фонда). Вероятно по собственному опыту знающие КАК можно распоряжаться финансами квартировладельцев. Эти люди пытаются организовать незаконное общее собрание для переизбрания законно выбранного в прошлом году, сроком на три года, председателя правления DzĪKS „Jubilejas”. 

Представляясь правлением DzĪKS „Jubilejas” они не обращают внимание на тот факт, что более 980 членов кооператива подписались за их переизбрание. Основаним к чему послужил саботаж работы правления устраиваемый этими людьми и отцутствие решений по вопросам:

1). Подписания договора на обслуживание домов.

2). Вопросы аренды земельных участков

3). Не приняты решения по договорам с услугодателями (AS „RĪGAS SILTUMS”, SIA «Rīgas ūdens» и т.д.)

4). Не предложена альтернатива юристу и ревиденту, с которыми они расторгли договор.

5). Реорганизация штатного состава.

6). Выборы конкурсной комиссии.

7). Работа с должниками.

8). Помощь в нахождении специалиста на должность главного бухгалтера.

9). Обсуждение формы квитанций квартплаты в соответствии с постановлениями Каб.Мин. Латвийской республики.

10). Начало и окончание отопительных сезонов.

11). Тарифы и ценовая политика.

12). Рассмотрение бюджета и годового отчета.

И это далеко не полный список!

А так же постоянные оскорбления в адрес других членов правления.

Из 65 вопросов вынесенных председателем на рассмотрение правления в течении трех лет рассмотрено только 16 вопросов. Решения же приняты только по 11 вопросам.

В правдивости изложеных фактов может убедиться каждый член кооператива ознакомившись с повестками и протоколами заседаний правления. Поэтому вторая половина членов правления (4человека) составили  заявление о недееспособности этого состава правления и заявлениe о перевыборах.

На общем собрании, которое должно было состояться 22 марта 2014 года и было сорвано изменением повестки дня. Присутствующие увидели  методы и аргументы этих «правдоборцев». Вместо отчета о проделанной работе высказывались обвинения в адрес руководства кооператива и самореклама. Mногие люди с возмущением покидали собрание.

До сего дня протоколистами Н.Мурылевой и М.Мантеей не предоставлен протокол собрания!

Не имея понятия об управлении таким большим хозяйством (72 подъезда), не владея ни техническими ни юридическими знаниями, часть правления упорно рвется к власти. Будучи юридически и экономически безграмотными и выбранными исключительно за представительный внешний вид, эти люди уже доказали свою несостоятельность и недееспособность!

Чтобы защитить кооператив «Юбилейный» от безумствующих, бестолковых крикунов, просим прийти на общее собрание, которое состоится 26 апреля 2014 года, в 9.30, в 86й  Рижской средней школе.

От ВАШЕГО участия зависит стабильность содержания ВАШЕЙ собственности и существование кооператива «Юбилейный» в целом.

Администрация DzĪKS „Jubilejas”.

P.S. Уважаемые квартировладельцы!

Форму и позиции квитанции ежемесячной квартплаты можно оставить в прежнем виде если квартировладельцы дома большинством голосов примут такое решение с оформлeнием соответсвующего протокола общего собрания дома.

 Dokumentu saraksts:

1). Paziņojums par administratīvo parkāpumu.

2). Kриминальное дело №11089007013

3). Kриминальное дело №11089082413

4). Десятилетиями борятся за развал кооператива.

5). Дебош на заседании правления

6). Об оренде земли SIA»Baltfarm»